Главная » Полезная информация » Как вас "разводят" фирмы

Как вас «разводят» фирмы

Очень часто клиенты рассказывают нам неприятные истории, связанные с попытками недобросовестных фирм «развести» клиентов на деньги. Хотим немного заострить ваше внимание на этой проблеме, чтобы вы не попадали в аналогичные ситуации.

Представьте : Вы обращаетесь в фирму, занимающейся установкой и монтажем систем видеонаблюдения, с просьбой прислать специалиста на оценку вашего заказа. К вам выезжает представитель, перед которым вы ставите задачу. Он подсчитывает и называет вам сумму, вас устраивающую. Вы подписываете договор и ждете, когда фирма выполнит установку и монтаж видеонаблюдения.

По окончании, после принятия работы, вы, вдруг слышите сумму к расчету, отличающуюся от первоначальной в 1,5, а то и более раз. Естественно, в сторону увеличения. А когда начнете разбираться, будете неприятно удивлены тем, что представитель фирмы «забыл» вам сказать, что и его выезд с консультацией был платным. И за проект монтажа систем видеонаблюдения надо заплатить. Да и стоимость установки видеонаблюдения была озвучена вам без НДС. Вот и получилось — думали, что сэкономили, а оказалось — переплатили.

Поэтому, на будущее, чтобы избежать подобных случаев, поинтересуйтесь заранее у фирмы , предлагающей вам услуги :

1. Выезд и консультация специалиста — платные?

2. Проект монтажа видеонаблюдения — платные?

3. Стоимость работ названа с НДС?

4. Входят ли пункты 1 и 2 в окончательную стоимость работ? Или они оплачиваются отдельно?

Надеюсь, наши полезные советы избавят вас от той головной боли, которую вы можете заиметь. Пользуйтесь на здоровье ! А заодно загляните на нашу страничку «Установка камер и монтаж» и ознакомьтесь с нашими предложениями по установке и монтажу видеонаблюдения. Желаем удачи !

Рассказать друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в Одноклассники